Оформление договора займа под залог недвижимости

Мы вместе с гражданским мужем покупаем в кредит квартиру,я являюсь заемщиком, муж созаёмщиком, первоначальный взнос в банк муж внес из личных средств 1 000 000 рублей, ежемесячные платежи по кредиту будет выплачивать муж. Как мне оформить расписку в получении от него средств. В виде договора займа под залог недвижимости (приобретаемая квартира), которую впоследствии собираемся оформить на него, в виде дарственной.

, Марина, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Марина...........................

Вы для чего такую оферу хотите провернуть что бы он вас кинул????????????????

Вы берете кредит, где гарантия что он будет платить???? А если нет вы и без квартиры останетесь и платить будете а он собствтенник по дарственной???????

Только по 1/2 доли каждый коль на то пошло.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

А если ничего не усложнять и просто оформить квартиру на гражданского мужа?

Это не запрещено.

Ничего, что Вы заемщик — обязательства-то по кредиту солидарные, квартира в залоге, банк ничем не рискует! Насколько я помню, мы такие сделки успешно кредитовали. Уточните у своего менеджера.

Если банк не согласится, то можете оформить в долевую собственность — ему, например, 8/10, а Вам 2/10 доли в праве. И это будет справедливо — ведь вы оба ведёте совместное хозяйство, поэтому деньги на погашение кредита вроде как и совместные… по справедливости-то если))) По закону, конечно, нет.

Удачи!