Ребенок болен Криптогенной эпилепсией

Здравствуйте, у моей дочери криптогенная эпилепсия с рождения, живем в Иркутской области. Недавно узнали, что детям, которые больны эпилепсией положено внеочередное жилье. Как это узнать? К кому обратиться. В мед.карточке стоит диагноз G - 40/ Точно знаю, что знакомая, у которой ребенок болеет эпилепсией в г. Усть - Илимске получили квартиру.

, Екатерина, г. Ангарск
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вашего ребенка хроническое заболевание, которое входит в Перечень хронических заболеваний от 2006 года номер 135-ра, то врач выдаст Вам соответствующую справку. С этой справкой Вам необходимо будет подойти в жилищный отдел органа мсу и подать документы на постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях.