Въезд и выезд в РФ при наличии патента

У гражданина Армении есть патент. На территории РФ находится более 90 дней. необходимо выехать в Армению на небольшой срок. Сможет ли он вернуться в Россию.

, Ольга, г. Самара
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, может. Главное чтобы патент был оплачен и стояло продление срока пребывания.

Ольга
Клиент, г. Самара

то есть патент должен быть оплачен, к примеру, на три месяца вперед. А где должно стоять продление срока пребывания? Ведь миграционную карту заберут при везде из России?

Отметка будет в УФМС о том, что Вам продлили. Миграционку заберут и дадут потом новую.