Оформление земли в собственность

К сожалению мать не успела до смерти дооформить земельный участок в собственность (документы находились на рассмотрении в мин. имущественных отношений самарской обл.). Этот участок родители возделывали с 90-х годов, был оформлен бессрочный договор аренды. На данный момент, мне министерство предлагает оформить на данный участок договор аренды на 1 год или выкуп по рыночной стоимости на торгах на общих основаниях. Подскажите пожалуйста, другого выхода нет? Получить землю в собственность бесплатно, либо арендовать на бессрочный срок? Благодарю!

, Юлия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Могли бы вы ответить на следующие вопросы:

1. На каком именно основание ваша мама получила данный участок.

2. Как давно подавали документы на оформление участка в собственность, и на каком именно этапе умерла мама. Какие ответы у вас остались.

3. Имеется ли какое нибудь сооружение на данном участке, например дачный дом.

После ответа на данные вопросы можно будет говорить более конструктивно.