Осудили мужа на 9 лет по ст.228

Здравствуйте, моего мужа осудили на 9 лет строго режима по ч.3 ст.30 п.б ч.3 ст.228.1, ранее был условный срок 1 год. Что можно слелать,чтобы смягчить наказание

, любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Жаловаться на суровость приговора — единственный выход.

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

В данном случае жаловаться на суровость приговора — дело практически нереальное. Статья от 8 до 15 лет лишения, покушение учтено при назначении наказания.

Надо посмотреть учел ли суд  в приговоре чистосердечное признание, явку с повинной, активное способствование и другие смягчающие обстоятельства.

Наличие малолетних детей, состояние здоровья, материальное положение семьи и роль мужа в материальном положении семьи, характеристики (бывает, но редко, что в приговоре забывают об этом написать).

Еще следует обратить внимание на общественную опасность совершенного преступления.  Если у него изъяли героин — это повышенное, если мешок травы, это другое. Хотя в приговоре об этом пишут.

Не надо забывать и про суровость приговора, как уже выше советовали.

В любом случае следует подавать жалобы и, видимо, не одну.