Как приватизировать квартиру, если договор соц. Найма оформлен на отца

Здравствуйте.

Ситуация такая, есть квартира, прописаны в ней Отец, я и моя дочь, квартиру нужно приватизировать, а затем продать, договор соц. найма оформлен на отца.( он не желает этим заниматься)

Как быстрее и легче сделать:

1.выписаться глав.нанимателю и переоформить договор соц. найма на меня, а затем заниматься приватизацией

2.не выписываться глав. нанимателю и сразу приватизировать квартиру на меня, возникнут ли трудности при приватизации и продаже, ведь везде нужно будет прямое присутствие глав. нанимателя?

, Оксана, г. Холмск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Отцу надо только раз сходить к нотариусу и написать отказ от участия в приватизации, вы как члены семьи нанимателя имеете с ним равные права и обязанности — т.е. при получении отказа отца от приватизации приватизируйте все на себя и дочь