Знакомый занял крупную сумму денег и не отдает

Здравствуйте! Один знакомый занял крупную сумму денег якобы на бизнес и сказал что через неделю отдам,но уже прошел год,а денег так и нет.Теперь я узнаю что еще 5 человек так пострадала в общей сумме на 5 мил руб.И этот человек неделю уже как не отвечает на звонки . Что делать ?

, Ирина,
Алексей Брохин
Юрист

Направить в письменном виде уведомление на его адрес с требованием о возврате денежных средств и установить срок возврата. В случае отказа или неполучения ответа, направить исковое завление в суд, но при этом надо будет предоставить доказательства факта передачи денег (расписка, договор и т.д.).

Ирина
Клиент

деньги давала на доверии