Статус беженца

Приехала в Россию из Донбасса. Хочу оформить статус беженца, но в ФМС сказали, что оформляют украинцам только вид на жительство. Возможно ли мне получить статус беженца? Нахожусь на территории России 2 недели, зарегистрировалась.

, Руденко Нина, г. Черногорск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению статус беженца вы уже получить не сможете. На НПА сослаться сейчас не смогу, ну это 100%. Недавно узнавал в ФМС сказали, если только есть регистрация или что то в этом духе, то о статусе беженца можно забыть. Не нужно было регистрироваться.

С уважением, Олег