Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить? мой ребенок прописан в квартире отца, была включена в приватизацию, имеет 1/3 доли, если я выпишу ребенка, может ли отец как законный представитель настаивать на том, чтобы лишить ребенка этой доли? и какова вероятность согласия на это органов опеки? прописать я хочу ребенка в квартиру в которой сама собственник.

, Олеся, г. Красноярск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте. Олеся! если я правильно поняла из Вашего вопроса, после приватизации ваш ребенок является собственником 1/3 доли в квартире. Выписывайте ребенка сколько угодно, он собственник и лишить его собственности никто не вправе, отец тем более. Продать долю ребенка можно только если приобрести ему новое жилье не меньше по площади, в противном случае опека согласия не даст

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нет, лишить доли ребёнка он не сможет даже через суд.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олеся!

может ли отец как законный представитель настаивать на том, чтобы лишить ребенка этой доли?

Олеся

Нет, лишить собственности ребенка он не сможет.