Заключение договора

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Добрый день. У меня такая ситуация: в организации, где я работаю в мае был ремонт служебных автомобиле (з шт.). В контракте , заключенном на этот ремонт, была допущена ошибка в сумме, мы его расторгаем, соответственно он не исполнен, и перезаключаем, все тоже самое, только сумма другая. Подскажите, могу ли я контракт заключить текущей датой, а заказ-наряды оставить прежней датой и каким-нибудь образом прописать в контракте, что работы были сделаны ранее?

Заказ-наряды не исправить на текущую дату, т.к. авто сломан и ремонтировать его уже не будут, соответственно путевого листа не выдадут. Как быть в такой ситуации??? И задним числом контракт я не могу оформить, т.к. они регестрируются гл. бухгалтером, а просрочить дату регистрации нельзя.

, Елена, г. Волгоград
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Контракт должен быть подписан до выполнения работ или в день выполнения. Соответственно, заказ-наряды должны быть датированы или днём подписания контракта или позже.

Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

На мой взгляд гораздо проще внести корректировки в существующий договор, либо оформить другой договор задним числом.