Сбербанк не возвращает исполнительный лист и не исполняет его

обратились в сбербанк г.Екатеринбурга по ул. горького, 57 с исполнительным листом о взыскании заработной платы с должника, имеющего счета в сбербанке, банк исполнительный лист принял, потом выслал письмо в котором указал. что возвращает исполнительный лист без исполнения, так как сумма взыскания в исп.листе указана неоднозначно (за вычетом НДФЛ), так же в письме было сказано, что оригинал исп.листа будет выслан позднее, письмо пришло 25.05.2014 года а исполнительного листа нет, телефон банк не берет, что делать не знаем.

, Людмила, г. Асбест
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, в данном случае нужно так же письменно написать  в банк о том, что вам лист не вернули, что нарушает ваши права на своевременное получение денежных средств. Вообще по практике к письму они уже должны были вам приложить лист, может что-то в канцелярии у них запуталось. Пишите письменно, если у них есть головное отделение — копию направьте и им.