Обмен жилья где собственники дети

у нас квартира 67 квадратов (деревянный дом) в долевой собственности на троих детей и на меня и бывшего супруга в равных долях, а так же комната в общежитии,(13кв) собственники я и дети.могу ли я обменять эти два жилья, на одну квартиру и при этом уменьшить площадь? в будущей квартире муж на долю не претендует.

, анастасия, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Анастасия здравсвтуйте, с этим вопросом Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, пойдут они Вам навстречу или нет предсказать к сожалению невозможно