Наследование несовершеннолетним

Мы с мужем брак не регистрировали. Последние годы вместе не проживали. Нашей дочери 6 лет (имеется свидетельство об установлении отцовства). Отец ребёнка умер; У него осталась квартира. Является ли наша дочь обязательным наследником? Могут ли родственники продать квартиру без нашего ведома? Необходимо ли подавать заявление о праве наследования до 6 месяцев7

, татьяна, г. Пермь
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, ваша дочь является наследницей первой очереди, наравне с родителями мужа. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в право наследования. Сроки принятии наследства 6 месяцев, после истечения которого, восстанавливать право на наследство придется в судебном порядке.