Могу ли я претендовать на наследство

у меня умер дядя,родной брат моего отца,у дяди никогда не было не жены,не детей.могу ли я претендовать на наследство(завещания нет),если мой отец тоже умер?у дяди есть еще два живых брата.родителей дяди уже нет в живых.

, светлана, г. Данилов
Марина Киреева
Юрист, г. Ковров

Поскольку  нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди являются братья наследодателя.

Следует также отметить, что племянники наследодателя наследует по праву представления (т.е. в случае, если Ваш отец умер раньше Вашего дяди, доля Вашего отца переходит его детям).