Штраф давно уплачен, а счет до сих пор арестован

Штраф ГИБДД оплатил полтора года назад , больше штрафов небыло и нет , а счет в сбербанке до сих пор арестован.Что делать?

, Павел, г. Узловая
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, узнайте в банке на  каком основании арестован счет и поезжайте в ПССП ( или в иное учреждение)  к приставу в часы приема на разговор. По результатам разговора подавайте  заявление с приложением документа об отсутствии задолженностей.

видимо пока вы не напишите жалобу старшему приставу-исполнителю на бездействие его подчиненных.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Идти к приставам, предъявлять квитанцию об оплате и писать заявление о снятии ареста.

Вас много и приставы не всегда всё успевают… Чисто человеческий фактор.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Павел, либо можете позвонить на горячую линию Сбербанка, узнать причину, по которой арест не снят. Если у банка все документы на руках, а они это проигнорировали и продолжают бездействовать, обращайтесь в суд с заявлением о бездействии банка.

Павел
Клиент, г. Узловая

Из банка меня отправили к приставам, а приставы предложили написать заявление на снятие ареста-написал и вот уже неделю опять тишина. Долго ли это будет продолжаться ?

Согласна с Натальей.

Павел, напишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя, и все сразу же решится. Иначе они так и будут ссылаться на нехватку времени. С ними надо быть понастойчевее!