Извещение к инспектору ГБДД

По почте пришло извещение (бросили в почтовый ящик) о неоходимости прибыть к инспектору ГБДД. В ивещении сказано,

что против меня возбуждено административное дело, какое не сказано. Извещение доставили позже даты визита к инспектору.

Что это может быть за дело, как это узнать не связываясь с инспектором? В ДТП не участвовал, правила не нарушал, штрафы на сайте ГБДД отсутствуют, на дороге инспекторы не останавливали.

Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Андрей здравствуйте! Если извещение доставлено без уведомления о вручении, можно выбросить ее и забыть. Если у них есть такая необходимость вас увидеть, то вас найдут и так. Тем более вы ничего не нарушали. Как правило вызывают повесткой, которая вручается в руки под расписку, и в данном случаи предусмотрена ответственность в виде штрафа за неявку. А так вы можно сказать ничего и не получали.