Моя бабуля на меня оформила завещание

Моя бабуля на меня оформила завещание, так же у неё есть сын мой папа (он сильно выпивает) живет в этом доме я же живу отдельно в своей кв..В том-же доме живет моя сестра с ребёнком и мой брат. Папа грозиться продать дом и выгнать всех это возможно?

, Карина Владимировна, г. Майкоп
Николай Майстренко
Юрист

Карина, здравствуйте! Если Ваша бабушка является единственным собственником дома, который она Вам завещала, то у Вас нет поводов для беспокойства- Ваш отец не имеет право распоряжаться имуществом своей матери, и даже если он «прописан» в нем, это не дает ему прав собственника,  после смерти Вашей бабушки право владеть, пользоваться и распоряжаться данным домом перейдет к Вам по завещанию.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина Владимировна.

Дополню верный ответ коллеги тем, что завещание можно переписать бесчисленное количество раз. И, соответственно, изменить там условия на прямо противоположные. Самым «надежным» способом передачи имущества в вашем случае, на мой взгляд, является договор дарения.

Удачи вам.