Документ при алиментов

Скажите пожалуйста если я предоставлю справку о доходах но при этом ни где не работаю получается просто по договору работаю подойдёт такая справка судебным приставам?

, алексей, г. Пермь
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Как я понимаю, Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и оказываете услуги, работы или продаете товары по договорам. Да, подойдет. Алименты могут уплачиваться не только с заработка с места работы по трудовому договору, но и с доходов от предпринимательской деятельности.

Вы хотите погасить долг или нет? Работаете еще где-то по трудовому договору? Если больше нигде не работаете, то лучший вариант — просто погасить долг по выплатам с дохода от предпринимательской деятельности. Если еще где-то работаете, то и с тех доходов. Уклонение — нецелесообразно. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса России — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

алексей
Клиент, г. Пермь

Я официально в фирме не устроен но могу предоставить справку о доходах такая подойдёт справка судебным приставам

Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, если дело по взысканию уже находится у судебных приставов, то одной справки о месте работы и доходе  будет недостаточно, ССП отслеживает платежи. Место работы интересует приставов, чтлбы направить документы о производстве удержаний в бухгалетрию работодателя. Фиктивная справка о вашем трудоустройстве (с моей точки зрения) бесполезна.

алексей
Клиент, г. Пермь

Скажите пожалуйста как лучше тогда сделать у меня там просто долг копиться?

Просто гасите долг, согласно определенной суммы в месяц, если у вас значительные материальные трудности. то обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке. Не копите, это в любом случае плохо.