Затяжной экзамен в ГИБДД

Здравствуйте!

У меня вопрос по сдаче экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение по категории В.

Я пошла учиться в автошколу 11 марта, по договору срок обучения 2,5 месяца. По истечению этого срока в автошколе продлили обучение еще на пол месяца ( якобы многие из группы не успевали учиться) первый экзамен назначили в 11 июня, я успешно сдала теорию и автодром, но город мне сдавать не разрешили (как ответили мне девушки в офисе автошколы, у меня не откатаны все часы выделенные на обучение в городе : "Не ходите не позорьте нас, не портите статистику")

Сказали сдавать 25 июня, но за день до экзамена сказали, что его не будет т.к в автошколе приостановили деятельность до июля месяца (по неизвестной мне причине).

В первых числах июля я звоню в автошколу, мне назначают экзамен 12 июля, НО я его не сдаю потому что это была суббота, короткий день и до меня просто не доходит очередь...А передо мной сдавали студенты которые уже идут на пересдачу 2-й или 3-й раз, я еще не разу не сдававшая.

Для меня сложность в том, что я не понимаю КАК должен регулироваться экзамен в ГИБДД, просто такими темпами я могу и год сдавать и не сдать, так и не попытавшись даже сесть в машину с инспектором или в автошколе будут постоянно приостанавливать деятельность и т.д

, Васильева Алевтина, г. Таштагол
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Вам необходимо отъездить 50 учебных часов, соответственно если 1 вождение 1,5 часа — то вам необходимо 25 вождений. Обычно последние два вождения относят на внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД.

Если вы все откатали то просто заберите документы с автошколы — свидетельство об обучении, квитанция об уплате госпошлины, водительская карточка, экзаменационный лист с экзамена в ГИБДД и т.д.
После чего самостоятельно в ГИБДД вставайте в очередь на экзамен. Экзамен бесплатный. Можете по телефону позвонить в ГИБДД вас обязательно проконсультируют на предмет с чем, куда и во сколько подойти для записи.
В этом варианте существует единственная сложность — вам нужно будет найти самостоятельно автомобиль для того, чтобы вас возили за автоколонной когда будете сдавать экзамен в городе. Но собственно здесь вопрос больше денежный, в конце концов можно такси нанять.