Ущерб машине

Возле подъезда упал кирпич на машину. Реально ли выйграть дело против УК? В месте парковки нет запрещающих знаков, машина стояла на асфальте, дорогу другим автомобилям не загораживала. Вызвал полицию они все зафиксировали.

, Артур Рафаэлевич, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А почему кирпич упал? Откуда? Вы уверены что с крыши? Как зафиксировали?

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Чисто теоретически — возможно. Но, нужно доказать вину УК. Для этого желательно привлечь как грамотного юриста, так и грамотного эксперта по техническим нормам, которые регулируют содержание этого строения. Если УК их соблюдала, то их вины нет. В гражданском процессе истец должен доказать те обстоятельства на которые он ссылается — Вам нужно доказать то, что ущерб нанесен и то, что он нанесен по вине УК.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Артур Рафаэлевич,

Да,  реально.  Аналогичное дело в моей практике было. Нужны доказательства,  что кирпич упал именно с крыши.  В нашем случае это были свидетельские показания.