Лишение отцовских прав

отец живет в другой стране и никак не интерисуется и не учавствует в восптаниии адрес и телефон незвестен девочка проживает у меня с 2005 г.с2010 г оформлена опека и подали на алименты не можем лишить родительских прав изветна только страна проживания в сентябре исполнится 18 лет и не сможет получить никаких льгот что нам делать помогите хочет продолжить учебу в вузе школу окончила с красным аттестатом

, натан, г. Дербент
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Натан! Если суд назначил выплату алиментов, но отец ребенка уклоняется, вы можете через суд лишить родительских прав, как злостного неплательщика. Но для этого вам нужно доказать злостность неуплаты. Под злостностью понимается систематическое уклонение от уплаты алиментов, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.