Раздел дарственного имущества

Подскажите, если квартира была подарена молодому человеку его отцом за два года до свадьбы, затем молодой человек женился и в браке появился ребенок, то что будет с этой квартирой после возможного развода?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ничего не будет.  Она его личная собственность и разделу подлежать не будет, но ребенка оттуда выписать он не сможет

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть бывший муж не сможет настаивать, чтобы бывшая жена "шла жить с ребенком к маме", раз ребенок прописан в этой квартире?

Настаивать сможет, но в судебном порядке суд ребенка не выселит