Могут ли списать задолженность по ув. Причине?

Бывший муж год назад подал на взыскание с меня алиментов в пользу нашей дочери, которая проживает с ним. Накопилась задолженность. Я не работаю последние несколько лет, т.к. осуществляю уход за вторым своим ребенком 3 года. С отцом этого ребенка не живу, не были расписаны. Может ли суд меня освободить от выплаты накопившегося долга, т.к. работать я не имела возможности и не имею до сих пор, т.к. младший ребенок болезненный и в сад не пойдет.

, Татьяна Валериевна, г. Владимир
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Татьяна! Нет, оснований для освобождения от уплаты алиментов и списания долга нет