Не плачу кредит что будет

Здравствуйте если я не плачу кредиты что будет могу ли подать в суд на банкротство физ.лица с реструктуризации сложно банки разговаривать не хотят

Уточнение от клиента

банки почему то сами в суд не подают только коллекторам почему?

, жанна,
Юлия Лакоткина
Юрист

Вы не можете быть банкрототом вы физ.лицо только юр.лицо.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В настоящий момент еще не приняты нормы, которые регулируют банкротство физических лиц. Их принятие в будущем заложено в законодательство, но так как их еще не приняли, то сейчас институт банкротства физических лиц, к сожалению, отсутствует.

Что может быть при неуплате? Тут возможны законные и незаконные способы воздействия на Вас. Законный один — Ваш кредитов подает на Вас в суд, суд решает взыскать с Вас долг и судебные приставы описывают имущество. Все иные способы воздействия на Вас, особенно со стороны коллекторов — угрозы тюрьмой, физической расправой или постоянные звонки в 4 часа ночи — незаконны. Если их будут применять, то Вам лучше обратиться в полицию.

Тут нельзя однозначно сказать. Я думаю, что они просто надеются на то, что большинство должников не знает законов. В России нет специального законодательства о коллекторской деятельности и коллекторы никаких специальных полномочий не имеют. Они могут только так же в суд подать. При этом могут или нет банки долги коллекторам передавать спорный вопрос, пока. Есть решения, что это законно. А есть решения, что это незаконно.

жанна
Клиент

я имею виду почему сами банки в суд не подают чего ждут