Могут ли выписать ребенка без моего согласия

Мой ребенок прописан у папы, квартира не приватизирована, мы в разводе, и они хотят выписать ребенка? Это возможно без моего согласия?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

Это не только не возможно без вашего согласия, но до несовершеннолетия ребенка невозможно в принципе (если вы сами не снимете ребенка с регистрации).

Ребенок имеет право проживать с любым из родителей (независимо от развода), и если вы не можете обеспечить ребенка жильем, то ребенок будет зарегистрирован у отца как минимум до 18 лет, и орган опеки и попечительства не позволит снять его с регистрации даже в судебном порядке, не говоря об «обычном».