Как привлечь вора

здравствуйте. такая ситуация в банкомате сняла деньги но незабрала вытащила карту и пошла подумала нет денег а он просто через некоторое время начал считать деньги а я уже ушла потом пришла смс что снята сумма которую я вводила в банке сказали что сумму банкомат выдал ее забрал следующий по очереди а потом этот человек снимал свои деньги время выдачи моих денег м время снятия другого записаны . чтобы посмотреть видео нужно через запрос милиции стоит ли мне с этим завязыватся и что видео даст ведь там только лицо и невидно наверно как ктото мои деньги берет а если да скорее всего этот человек скажет я ничего небрал и невидел снял свои деньги и ушол что тогда можно ли както его привлечь и как доказать что он взял но в банке сказали что взял следующий по очереди сразу как я ушла иначе деньги бы заехали обратно в банкомат подскажите какие есть варианты для меня сумма половина зарплаты. спасибо!

, СЕРГЕЙ, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

это не кража. Это называется «находка». Уголовной ответственности для нашедшего неизвестно чьи деньги не предусмотрено.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Волгоград

но как же находка он же не на улице нашол а вытащил из банкомата чужие деньги . а как же видеокамера?

он же не на улице нашол а вытащил из банкомата

СЕРГЕЙ

Какая разница? та же находка.

При чём тут видеокамера?

Если бы он у Вас карту и пинкод украл, а потом снял деньги — это кража. А забытые неизвестным лицом деньги подобрать в банкомате — это находка.