Возможно ли ездить в Беларуссии по Российским правам?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня гражданство РФ. Я проживаю в Республике Беларусь по виду на жительства. Водительское удостоверение я менял в России в 2011 году.Здесь в Беларуссии мне сказали,что моё удостоверение не действительно и надо менять его.И не просто менять,а перездавать ПДД. Почему не действительно удостоверение и почему надо пересдавать,ведь я не лишён ? Спасибо.

, Александр Рак, г. Мурманск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

, Александр, конечно можете. Это страна — участница конвенции о дорожном движении, признающая национальные водительские удостоверения.