Расчёт пени по ст.28 п.5. От суммы выполнения работ?

Компания Торговый дом купе нарушила сроки по договору подряда - изготовление, доставка и монтаж дверей шкафа.

В договоре указана общая цена 34900 руб, а также уточнено, что она включает в себя стоимость материалов 26910, стоимость изготовления 2990 и стоимость доставки 1500, стоимость монтажа не указана (итого 31400).

Я рассчитывал пени от общей цены.

От комании я получил ответ, что согласно закону о защите прав потребителя ст.28 п.5. пени насчитываются с суммы выполненных работ, а не общей суммы договора.

Верно ли их утверждение?

, Олег, г. Химки
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компания пытается уменьшить (поторговаться), в законе заказано от суммы услуги, но у вас в услугу в том числе входит стоимость материалов и доставки, вы же не заказываете у них отдельно изготовление. вы так же заказываете и материал. Иначе можно было бы сказать, что и за качество материала они ответственность не несут.

Олег
Клиент, г. Химки

Любовь, спасибо за ответ!

В законе также написано: исполнитель уплачивает потребителю неустойку (пеню) в размере трех процентов от цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором не определена - общей цены заказа.

В моём случае получается, что цена выполнения работы определена?