Как выбрать правильное налогообложение

Собираюсь открыть отдел канцтоваров, и работать еще с организациями по сф. как мне выбрать упращенку или вмененку.

, Светлана, г. Усть-Илимск
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению такого выбора нет.

Если я правильно понял условия задачи то планируется

1) открыть отдел для розничной продажи канцтоваров;

2) планируется осуществлять оптовую продажу канцтоваров для юридических лиц с начисление НДС и выдачей счетов-фактур.

В этом случае необходим раздельный учет этих операций.

Налогообложение

1) По результатам розничной торговли оплачивается единый налог на вмененный доход.

2) по результатам оптовой торговли оплачивается либо 1) налог в связи с применением упрощенной системы налогообложения либо 2) налоги предусмотренный общей системой налогообложения (налог на доходы, НДС, налог на имущество).

Светлана
Клиент, г. Усть-Илимск

А если не оптовая торговля , а просто по ТОРГ-12 без НДС и розница, тогда как можно?

Продажа юридическим лицам либо ИП с заполнением  накладной ТОРГ-12 в любом случае является оптовой торговлей

Оптовая торговля

1) УСН

накладная ТОРГ- 12  без НДС

либо

2) общая система налогообложения

ТОРГ-12 с НДС + счет-фактура