Зарегистрирован несовершеннолетний

в неприватизированной квартире временно зарегистрирован ребенок сестры с мамой. не помешает ли этот ребенок  приватизировать нашу квартиру?  или нужно прекратить их регистрацию или от них потребуются какие - либо еще отказные документы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если регистрация именно временная, а не постоянная — то не помешает.

Юлия Лакоткина
Юрист

В приватизации имеют право участвовать те граждане на момент приватизации которые зарегистрированы. Отказную не берите т.к. если захотите продать квартиру то продадите вместе с мамой  и ребенком. Пусть снимаются с рег.учета.