Потеря багажа

в пулково компания аэрофлот потеряла мой багаж. я аынуждена ночевать в аэропорту ожидая багаж т.к жилье в 3ч езды от аэропорта. на какую сумму требовать возмещения морал.ущерба. для отпуска я взяла кредит

, Галина, г. Санкт-Петербург
Дарья Лашкарева
Юрист

Если Вы будете обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда, заявляйте чем больше, тем лучше. Государственной пошлиной данные требования не облагаются, так что на Ваши расходы сумма требуемой  с перевозчика компенсации не повлияет. А каких — либо нормативов взыскания для суда под каждую конкретную ситуацию не существует. Суд при вынесении решения руководствуется лишь внутренним убеждением и сложившейся практикой по региону (если она вообще существует), так что не скромничайте, просите больше.