Просьба ответить на мой вопрос

Всё враньё я не могу получить никакого вразумительного ответа ни на одном из юридических сайтов помощи уже в течении 4-х месяцев. Хоть плати хоть не плати никакой помощи Спасибо большое наши уважаемые правоведы.

, виктор владимирович, г. Сургут
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Виктор Владимирович!

К сожалению вопрос Вы не написали.

Предположу что это вопрос http://pravoved.ru/question/499498/.

Если бы Вы оплатили вопрос, то получили бы ответ в течение 20 минут.

18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации, гражданами, постоянно проживающими на территории Республики Крым или
г. Севастополя предоставляются следующие документы:

— заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);

— документ, удостоверяющий личность гражданина, — национальный паспорт гражданина Украины со штампом о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь на 18 марта 2014 года.

Гражданин предоставляет документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (справку о месте регистрации), при отсутствии:

— национального паспорта гражданина Украины;

— при оформлении паспорта гражданина Российской Федерации несовершеннолетним лицам, достигшим 14-летнего возраста;

— в случае утраты (хищения паспорта).

— свидетельство о рождении ;

— две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+-) мм.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

— свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака(при наличии) и его копия.

— свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста(при наличии) и их копии.

На территории республики Крым до 1 января 2015г. госпошлина за оформление паспорта гражданина РФ не взимается.

Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200р.

По поводу снятия Вас с учета как безвести отстутствующий — отменяйте решение суда, восстанавливайте регистрацию. Тогда по упрощенному порядку получите гражданство России.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня