При сносе дома можно ли получить квартиру большей площади

Добрый день.

Подскажите, пжлст, в свое время моему мужу была выделена государством 1 комнатная квартира. На данный момент, дом планируется снести, подскажите, пжлст, можем ли мы рассчитывать на квартиру большей площади, тк у нас теперь молодая семья и мы планируем ребенка.

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Получить большую квартиру можно при предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий. При переселении в связи со сносом дома — нельзя. При переселении по этому основанию предоставляется жилая площадь, равная по площади занимаемой.