Как я должен действовать в ситуации, когда папа избивает маму?

Мне 14 лет. Подскажите пожалуйста как я должен действовать в ситуации, когда папа избивает маму? И имею ли я право позвонить в полицию, и попросить приехать, если такая ситуация опять возникла? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Тихорецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да Вам нужно сразу звонить в дежурную часть по телефону 02 или 112 с сотового. Единственное, если потом мама не одобрит Ваш поступок, то возможны разногласия с мамой.