Выписать из квартиры

Добрый день! Попала в затруднительную ситуацию. Развод с мужем был в 2007 году.Проживали в муниципальной квартире муж, я - ответственный квартиросъемщик и 2 детей. Муж полгода до и все время после развода не проживал и не платил за коммунальные услуги.У него другая семья ,ребенок и квартира по дарственной от родителей в Балашихе. В 2008 году,спустя полтора года после развода, квартиру приватизировала на себя, дети и бывший муж написали отказы в мою пользу. Собираемся с детьми разменивать квартиру - но муж не выписан и продать мы ее не можем, а он не хочет выписываться, потому что московская пенсия выше,чем областная и он ,якобы,боится,что нас обманут. Можно ли выписать его без его согласия? Спасибо

, Марина, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Марина если он отказался от приватизации в вашу пользу и добровольно ни хочет сниматься с рег. учета то даже через суд вы его не выпишите т.к. отказ от приватизации дает бессрочное(пожизненное)право проживание, пока добровольно сам не снимется с рег.учета. Квартиру будете продавать вместе  с ним.

Марина
Клиент, г. Москва

То,что муж был не членом семьи собственника на момент приватизации и проживал с новой семьей на другой жилплощади - не является основанием для его выписки ?

Нет не является. Вам перед приватизацией его надо было через суд выселить(признать утратившим право пользования)  а потом приватизировать.