Доля наследства одного из живых родителей на долю умершего сына

Я получила на работе квартиру и приватизировала её на себя, мужа и сына (3 доли). Муж умер,но до этого мы с ним развелись.Оформляя право на наследство узнали, что на долю сына претендует его мать .Вопрос:

Какую долю в данном случае имеет мать умершего бывшего мужа в разделе квартиры.Если имеет, то как она высчитывается?

, любовь, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Наследники первой очереди (родители, супруг, дети) наследуют имущество в равных долях.

В наследственное имущество вошла 1/3 доля в праве.

Следовательно данная доля наследуется родителем и ребенком по 1/2. Извините в делении долей не силен. Сколько будет 1/2 от 1/3 пояснить не могу.