Переоформление ипотеки сыну

Можно ли переоформить ипотеку на сына? Что для этого требуется? Будет ли пересчитаны проценты по ипотеке?

, Татьяна, г. Луза
Евгений Егоров
Юрист

Добрый день!

Перевод долга возможно только с согласия кредитора, т.е. Банка. При отсутствии такого согласия перевод долга ничтожен — ст. 391 ГК РФ.

На практике, банки очень неохотно идут навстречу клиентам по таким вопросам.