Не полученное законное наследство

Мне нужна консультация по вопросу наследства, которое в своё время незаконно отдали другим родственникам, тому есть подтверждение в документах. Имеет ли смысл мне, как наследнику судиться и что мне делать в этой ситуации, так как прошло много лет. Могу выслать эти документы файлом.

  • P7110017
    .jpg
  • P7110020
    .jpg
  • P7110029
    .jpg
  • P7110021
    .jpg
  • P7110032
    .jpg
, Евгения, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

так как прошло много лет.

Евгения

Сколько лет прошло?

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Открылось в 2001, нотариус подтвердила что получила наше заявление. Потом она умерла и дела принял другой нотариус. Разбирая дела он прислал нам запрос в 2003 году, чтобы мой отец(на тот момент прямой наследник) подтвердил что он сын своей матери(умерла и оставила земельный пай, сбережения на сберкнижке). А так как мой отец инвалид 2 группы(был), а потом и 1,то в силу серьёзного заболевания и лечения не смог своевременно ответить. И когда в 2004 адвокат сделал запрос по поводу наследства, объяснив причину задержки ответа, в ответ нотариус прислал, что в архиве нашего заявления нет(почему то) и что другие наследники получили весь пай с денежными сбережениями.

То есть с 2004 года, с того момента, как Вы узнали, что заявления нет, Вы ничего делать не стали?

Перспективы иска возможны только в том случае, если сможете доказать в суде и обосновать, почему не могли никаких действий предпринять с 2004 года.

Наверняка оппоненты заявят о пропуске исковой давности в суде (которая составляет 3 года). И тогда суд разбираться ни в чем не станет, если не обоснуете, почему пропустили.