Где лучше оформлять документы для получения вида на жительство

Регистрация временного пребывания (на 90 дней) в одной из деревень области. Сама работаю в областном центре, есть доля в квартире. В районном центре есть УФМС. Где лучше подавать документы: в областном или районном УФМС?

, Анастасия, г. Смоленск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сдавать нужно в районный УФМС, поскольку вся информация о Вас там. Они уже отправят на область. Получать будете или в районном или в областном (тут зависит от загруженности области)

Анастасия
Клиент, г. Смоленск

Спасибо. Раньше я была и в областном центре зарегистрирована (когда училась в университете).Сейчас я зарегистрирована у родителей мужа. И такое уточнение: примерно через год планируем окончательно перебраться в областной центр? Это не играет особой роли?

примерно через год планируем окончательно перебраться в областной центр? Это не играет особой роли?

Анастасия

Никакой. Только не забудьте, когда переберётесь, уведомить об этом УФМС.