Сколько должны доплатить?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, Мы экспедиторы, перевозим минералку Нарзан из Екатеринбурга. Перевозчик взял загрузку, подписал заявку на перевозку Екатеринбург-Сургут. На погрузке выяснил водитель что адрес и получатель груза в Товарной и Транспортной накладных не соответствует указанным в нашей заявке, сообщил об этом своему директору, которая сказала: "Езжай, может быть это юридический адрес". Автомобиль приехал по указанному в заявке адресу, выгрузил груз и потом, когда ему отказались ставить печать, т.к. документы не верно оформленны. Они сообщили нам. За то, что они перевезли потом груз согласно указанному в документах адресу (т.е. переадресовка как они это назвали), они требуют доплату в 5000 рублей, обоснование этой суммы звучит так: "Предложенная вами доплата в 1000 рублей нас не устраивает" И всё! При этом они не сообщали о местонахождении груза с вечера и до обеда следующего дня намеренно(!), водитель говорил, что я выгружу, когда вы оплатите этот рейс! А директор его требовал то 5 тысяч, то 20% от фрахта. Теперь они пытаются нам испортить репутацию перед другими нашими партнерами. Как можно рассчитать эту "переадресовку" и должны ли мы доплачивать вообще по закону, если они умолчали о неверно оформленных документах изначально?

, Юлия, г. Пермь
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

если они умолчали о неверно оформленных документах изначально?

Юлия

Эти документы кто оформлял? Перевозчик или Вы?

Юлия
Клиент, г. Пермь

Документы оформляет грузоотправитель, они составленны верно. Просто меня не уведомили, что будет новый клиент и в заявке я указала того, кому всегда возили. Водитель и его директор увидели, что документы оформленны не верно на погрузке, а нам сообщили только на выгрузке, когда ему отказались ставить печать.

А уведомлять Вас должен кто?