Переезд по территории России

Могу ли я уехать в другой край российской территории, при наличии долгов по ЖКХ и кридитам?

Не запретят ли мне посадку на поезд или самолет?

, Ольга, г. Новосибирск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из-за долгов, подтвержденных судом и в отношении которых возбуждено исполнительное производство, Вам могут только ограничить выезд за пределы РФ. Запретить покидать место регистрации могут только в рамках уголовного дела, когда берут подписку о невыезде. В таком случае Вы сами будете нести ответственность. Посадку на поезд или самолет не запретят.

Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

Конечно можете.

Запрет на выезд возможен только при выезде за границу РФ.