Имеют ли право?

Здравствуйте, у меня проблема, мне 15. Мать отправляет в лагерь находящийся очень далеко и ехать на поезде с другими детьми в плацкартном вагоне 36 часов и жить месяц в комнате где будут 15 полугопников . целый месяц лета вставать в 8 утра питаться столовской едой выслушивать унижения и все такое от тех кто будеть жить со мной в комнате т.к я необщительный скрытый, замкнутый в себе мальчик

, Дмитрий, г. Серпухов
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

До 18 лет мать имеет право заботиться о Вас. Мне кажется Вы всё слишком утрируете. У Вас появилась уникальная возможность стать общительным, не скрытым и не замкнутым мальчиком...

Олег Ким
Юрист, г. Орел

Привет!

Я бы рассматривал эту ситуацию с точки зрения шанса пробовать жить почти самостоятельно, развиваться как личность. Вы уже достаточно взрослый молодой человек, мне кажется, что подобный отдых пойдет, однозначно, только на Вашу пользу.

Что касается догадок относительно заведомо негативного отношения к Вам со стороны других детей, так это только догадки, ничем не подкрепленные. Я бы изменил свое отношение к будущему отдыху в лагере, попытался бы найти положительные моменты в этой ситуации, т.к. их много, главное желание.

Уверен, что мама желает только лучшего для своего сыночка, не будьте так категоричны!

Желаю Вам удачи, хорошего отдыха и настроения!