Дом достался по наследству, землю выкупать или оформлять аренду. Как правильно?

Мы наследники,должны ли мы выкупать или арендавать землю,есть справка,что земля дана была родителям в бесрочное пользование? Как оформить землю?

, Елена, г. Камышин
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

С момента вступления в законную силу Земельного кодекса РФ вид такого права, как бессрочное пользование был отменён.

Но это не значит, что наследники тех собственников, которые не успели оформить землю в собственность, лишаются прав на земельный участок.

Поэтому Вам надо запросить выписку из кадастра на земельный участок, и с этой выпиской, со справкой, с документами, подтверждающими право на наследственное имущество пойти в Росреестр и оформить участок на себя.

Удачи!