Опровержение в прокуратуру по поводу выписки из квартиры

Муж выписал меня из квартиры в Иркутске,выставил ее на продажу.Как мне написать опровержение в прокуратуру?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

В прокуратуру Вы можете обратиться с жалобой на незаконное снятие Вас с регистрационного учета. Если Вас сняли с регистрационного учета на основании решения суда, то нужно обжаловать это решение в порядке апелляции или кассации (в зависимости от того, вступило оно в законную силу или нет). В прокуратуру жалоба пишется в произвольной форме. Вы в этой жалобе констатируете факт Вашего снятия с регистрации без Вашего согласия, описывая обстоятельства (коротко) и одновременно просите прокурора принять меры по восстановлению Ваших прав.