228,2

Осудили по ст 228,2 на 5 лет общего режима,апелляция и кассация без изменения есть ли смысл обращаться к председателю? такое впечатление что по этой статье бесполезно....

, Юлия, г. Магнитогорск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Осудили по ст 228,2 на 5 лет общего режима, апелляция и кассация без изменения есть ли смысл обращаться к председателю? такое впечатление что по этой статье бесполезно....

К сожалению практика показывает, что именно так и обстоят дела. Успешно обжаловать решение суда по данной статье можно только при наличии железных доказательств невиновности, либо вопиющих нарушений при рассмотрении дела в предыдущих инстанциях. Конечно говорить что-либо конкретное, не видя материалов уголовного дела сложно, но чаще всего обжалование в Верховный Суд никакой ощутимой пользы не приносят.