Списание денег

Может ли банк списать с карты все деньги,которые были переведены с Центра занятости,пособие по безработице?

, Анатолий, г. Новокузнецк
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если это лицевой счёт на который поступают пособие по безработице, то действия пристава неправомерны. Он имеет право только на ежемесячные удержания с данного счёта и не более чем на 50%.
Вы вправе обжаловать действия судебных приставов ст.(главному) судебному приставу (начальнику отдела) либо в прокуратуру или в суд.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анатолий, нет, это не правомерно. Подойдите в банк с документом, подтверждающим списание денежных средств, пусть объяснят причину. Возможно просто произошла техническая ошибка.