Регистрация автомобиля

Сменил место жительства с Тульской обл на Московскую обл.

Надо ли мне менять регистрацию автомобиля с места прежней регистрации на новую? В свидетельстве о регистрации автомобиля, который сейчас у меня на руках указан мой старый адрес. Если нужно менять , то какие санкции предусмотрены за просроченную регистрацию.

, Зенин Эдуард, г. Москва
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По новым правилам регистрацию менять не обязательно, теперь Вы можете поставить свой автомобиль на учет в любом городе Российской Федерации. санкций, соответственно, нет.

Зенин Эдуард
Клиент, г. Москва

А как быть со свидетельством о регистрации? Там же данные о моем месте жительства другие.

Свидетельство не становится недействительным от того, что вы поменяли место жительства. Единственное, что штрафы будут приходить по месту регистрации, указанному в свидетельстве. Если Вас это напрягает, то можете поехать в РЭО по новому месту жительства и поставить на учет авто без замены гос знаков — получите новое свидетельство.