Устройство на временную работу

Ребёнок только что окончил школу и ей исполнилось 18 лет.Хочет устроиться вожатым в лагерь,а у неё просят справку об отсутствии судимости, это прfвильно?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В настоящее время для работы с несовершеннолетними наличие такой справки обязательное требование. справку можно получить в информационном центре УВД в своем городе. По российскому законодательству уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за некоторые преступления с 14 лет, поэтому такие требования правомерны.