Переписать долю в доме и квартире с мужа на жену

Подскажите пожалуйста, как нам переписать долю мужа на жену. Дом куплен в браке. 50% у мужа и 50% у жены. Квартира приватизирована 25% и 25% у мужа и жены.Потом ещё вступили в наследство 25% собственности этой квартиры в равных долях (после смерти дочери) в итоге равные доли у мужа и жены.

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Можете оформить договор дарения в простой письменной форме. Нотариально заверять не обязательно. Оформите в Росрегистрации. Заплатите госпошлину. Получите свидетельства о праве собственности. Если хотите, могу помочь с договором. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.

Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

По праву собственности на дом можно оформить брачный договор между супругами, в котором будет указано что дом принадлежит жене.

Наследованную долю (квартира) муж может передать вам долю по договору дарения, так как на эту долю не распространяется режим совместной собственности супругов. Впрочем эту долю также можно включить в условия брачного договора.