Госпошлина за получение кадастрового паспорта

Здравствуйте.

А сколько стоит госпошлина за оформления кадастрового паспорта, например, для новостройки - можете подсказать?

, Женя, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Женя!

Государственная пошлина за предоставление Кадастрового паспорта объекта недвижимости в бумажном варианте – 200 руб. за 1 единицу предоставляемой информации.

При этом неважно, новостройка это или вторичное жилье.

Плательщики уплачивают государственную пошлину до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов.

Государственная пошлина уплачивается плательщиком, если иное не установлено главой 25.3 НК. Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.